• Пт. Апр 19th, 2024

«Всюду держим позиции»: Зеленский рассказал об ожесточенных боях в Донецкой области

В Донецкой области ведутся тяжелые боевые действия, однако Вооруженные силы Украины продолжают держать свои позиции. Соответствующее заявление в своем обращении, обнародованном в Telegram-канале, озвучил украинский лидер Владимир Зеленский.

По его словам, в Донецкой области ведутся постоянные атаки. Так, буквально за вчерашние сутки ВСУ отбили около сотни атак россиян в регионе.

«Сверхжестокие боевые действия в Донецкой области продолжаются до сих пор, никаких смягчений боев или передышек не было. Только за вчерашние сутки отбиты около сотни российских атак. Все наши воины, держащие позиции на Донбассе, - настоящие герои», - заявил Зеленский.

Президент особо отметил пограничников Харьковского и Сумского отрядов, которые сейчас действуют в Донецкой области. При этом Зеленский поблагодарил бойцов 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии, которая работает на Бахмутском направлении.

«Ни на одном из участков фронта не пасуем перед врагом. Повсюду отвечаем, всюду держим позиции. На определенных участках готовим будущие успехи», - констатировал Зеленский.


Напомним, что накануне в Донецкой области в результате боевых действий один человек погиб, еще четверо получили ранения.