• Сб. Апр 20th, 2024

В Запорожье построят спортивно-развлекательный комплекс без разрешений

ООО «Техно-сервис ЛТД» займется строительством спортивно-развлекательного комплекса на Набережной в Запорожье. Об этом сообщается со ссылкой на информацию, опубликованную в реестре градостроительных условий и ограничений.

12 марта разместили документы на новое строительство спортивно-развлекательного комплекса по Прибрежной автомагистрали. Согласно проекту строительства, на пляже построят спортивно-развлекательный комплекс, который, в частности, предусматривает центр отдыха и кафе.
Участок площадью 1,4 га находится на берегу Днепра.

Заказчиком строительства является коммунальное предприятие «Управление капитального строительства» ( «УКС»). «УКС» отвели участок еще в 2016 году, однако строительные работы только планируют начать. Выполнять работы будет фирма «Техно-сервис ЛТД», которая и указана вместе с «УКС» исполнителем работ.

Таким образом, фирме не нужно заниматься получением земли в аренду и прохождением процедуры конкурса, ведь она выступает подрядчиком. О таких ситуациях журналисты уже писали. Коммунальное предприятие получает землю в пользование без конкурса, а затем фактически отдает участок в субаренду застройщику, «заказывая» ему строительство. Причем в договоре не раскрывается, что получит город от такого сотрудничества.