• Сб. Апр 20th, 2024

В СНБО заявили, что заигрывания с Россией может привести к развалу Украины

21:03 Мар 27, 2021

Поиск так называемых "компромиссов" со страной–агрессором может плачевно закончиться для территориальной целостности Украины. Любые заигрывания с РФ не пойдут на пользу Украине.

Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей  Данилов в эфире программы "Запитання тут ставимо ми" на радио "НВ" в четверг, 25 марта, пишет "Интерфакс-Украина". Он подчеркнул, что диалог с Россией для Украины является небезопасным шагом.

"В Украине много тех, кто говорит: давайте говорить с Россией. Их нужно ставить на место. Потому что для нашей страны - это очень небезопасный шаг. Украина прекратит своё существование, если и дальше будет продолжать заигрывать с Российской Федерацией. Главная задача России и Путина - уничтожение Украины", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО сообщил, что в Украине проработаны несколько вариантов возможного диалога с агрессором. По словам Данилова, к любому из таких сценариев Украина готова. Кроме того, он подчеркнул, что Украина не одна в международном пространстве. У нее есть партнеры, которые поддерживают страну в вопросе российской агрессии.

"Мы постоянно общаемся с ними, мы держим руку на пульсе, у нас есть понимание, что происходит в Европе. Кто действительно является нашим партнёром, а кто делает вид … Есть четкое понимание позиции США, позиции Великобритании, Японии, которые являются нашими настоящими партнёрами", - рассказал Данилов.