• Сб. Апр 20th, 2024

В СМИ заявляют, что Берлин готов продать Украине вооружения на 300 миллионов евро

Источник: Цензор

Германия предложила Украине заключать контракты по поставке вооружения в нашу страну: обсуждалась поставка дополнительного оборонного вооружения на сумму в 300 миллионов евро. Об этом передает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на свои источники.

Как сообщается, регулировать эти поставки из Германии будет специальный комитет, работающий под эгидой Министерства обороны ФРГ.

По неофициальным данным, сейчас Киев и Берлин обсуждали вооружение и оборудование, которое ранее было получено Украиной, на сумму 300 миллионов евро.

Известно, что обсуждалась поставка следующего оборудования: противотанковые гранатометы и минометы - 2 тысяч 650 единиц, разведывательные беспилотники - 18 единиц, приборы ночного видения - 3 тысячи единиц, бронежилеты - 1 тысяча, а также неуточненное количество бронированных машин и автобусов.

В общей сложности, в тексте вероятной поставки, которая может быть отправлена из Германии в Украину, находится порядка 200 наименований.

Примечательно, что в обсуждении поставок вооружения в Украину непосредственное участие принимали оборонные предприятия Германии.