• Сб. Апр 20th, 2024

В России военнослужащий застрелил таксиста после спора о войне в Украине

14:08 Авг 18, 2022 ,
Источник: Taxi sign in rainy day

Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд отправил в СИЗО на 2 месяца военнослужащего из Московской области, подозреваемого в убийстве таксиста из-за разногласий касательно военной операции РФ в Украине.  Об этом пишет «Радио Свобода» со ссылкой на пресс-службу суда.

Сообщается, что утром 15 августа на ростовской набережной был убит 51-летний мужчина. Погибший работал таксистом и поспорил с 33-летним капитаном российской армии о военной операции РФ на территории Украины.

«По предварительной версии, капитан начал доказывать мужчине свою политическую позицию по поводу действий на Украине. Оба не сошлись во мнениях. Погибший получил четыре пулевых ранения из 9-миллиметрового ПМ», — цитировало свой источник сайт 161.ru.

По сведениям 161.ru, подозреваемый капитан из подмосковной Рузы, служил в ракетных войсках и был командирован в несколько «горячих точек».

До 14 октября подозреваемый отправлен в СИЗО. Следственный комитет возбудил против военного дело о причинении смерти по неосторожности. Военнослужащему грозит до 15 лет лишения свободы.