• Чт. Мар 28th, 2024

В Латвии решили передать ВСУ автомобили, конфискованные у пьяных водителей

Источник: dumskaya.net

Сейм Латвии принял в окончательном чтении поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины, позволяющие безвозмездно передавать Украине транспортные средства, принадлежащие государству, в том числе автомобили, конфискованные у пьяных водителей. Об этом пишет агентство LETA со ссылкой на председателя Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонда Бергманиса, который занимается продвижением закона в Сейме.

«В настоящее время мы можем реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины», - пояснил он.

Как добавляет редакция издания, соответствующие поправки в закон предполагают, что в каждом конкретном случае решение будет принимать кабмин. Процесс передачи будет осуществлять организация, которая сотрудничает с правительством Украины и получила конкретные запросы о помощи, пояснили там.

Напомним: руководство Латвии приняло решение об оказании Украине военной помощи в виде поставок зенитных ракетных комплексов Stinger, вертолетов, пулеметов и беспилотных летательных аппаратов.