• Чт. Мар 28th, 2024

В Херсоне обстрелу подверглось помещение Красного Креста и детский центр

Сегодня, 15-го января, в Херсоне обстрелу подверглось помещение Красного Креста, центр реабилитации детей с инвалидностью, а также объект критической инфраструктуры. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале обнародовал глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

По его словам, вследствие попадания снарядов в здание Красного креста произошел пожар, над его ликвидацией работают спасатели.

«Также враг попал и в центр реабилитации детей с инвалидностью. В здании выбиты окна и двери, повреждена стена.Российские снаряды упали рядом с помещением студенческого общежития. Обстреляли рашисты и частные и многоквартирные дома.

Атаковали и объект критической инфраструктуры. Здание предприятия и прилегающая территория подверглись разрушениям», - отметил он.

Янушевич заявил о том, что вследствие обстрела Херсона 7 человек получили ранения, причем один из них находится в тяжелом состоянии.

«Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения, где врачи оказывают им необходимую помощь», - констатировал он.

Напомним: 14-го января в Днепре под обстрел попал многоэтажный дом.

На данный момент стало известно, что количество погибших достигло 29 человек.