• Пт. Мар 29th, 2024

Украина не потеряла ни одной системы HIMARS - Резников

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Вооруженные силы не потеряли ни одну ракетную систему залпового огня HIMARS. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Голос Америки».

По его словам, распространяемая российской стороной информация касательно уничтожения HIMARS в Украине не соответствует действительности.

«Абсолютно ответственно могу сказать: ни одного HIMARS не потеряно. Поэтому когда вы читаете в российских СМИ или медиа, или соцсетях, что солдат Иванов с "Калашниковым" ворвался и увидел грузовик, в котором он уничтожил автоматом Калашникова одновременно 12 HIMARS, можете просто посмеяться, покрутить у виска и сказать – ну такая у них система пропаганды», - сказал Резников.

Резюмируя, министр обороны назвал подобные рассказы «чушью».

Поясним, что накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военная операция РФ в Украине развеяла миф о супероружии, поставляемом западными странами на украинскую территорию. По его словам, комплексы Javelin и системы залпового огня HIMARS «перемалываются в боях» и существенного влияния на ситуацию не оказывают.

Напомним, что в Минобороны Украины рассказали о консультациях с США перед ударами HIMARS.