• Чт. Апр 25th, 2024

Срочно! Журналиста "Правового Контроля" не пустили в Грузию

Общественно-политическая ситуация в Грузии в настоящее время остается актуальной и интересной для многих людей во всем мире. Печатное и интернет-издание "Правовой Контроль" всегда объективно освещает события по всем стандартам журналистики.

Редакция "Правового Контроля" решила показать на широкой публике ситуацию в Грузии и отправила собственного корреспондента на место событий. При этом был предупрежден МИД Грузии и поставлен вопрос о помощи и содействии журналистской деятельности.

По прибытии в Тбилиси Владимир Золкин был отправлен обратно в Украину без указания причин. Его не пустили в страну. Подробности можно увидеть в этом видео.

Редакция "Правового Контроля" выражает свою обеспокоенность из-за сложившейся ситуации. Редакция намерена сообщить об инциденте посольствам США, стран-членов ЕС и Грузии. Жесткое препятствование журналистской деятельности должно быть прекращено в кратчайшие сроки. Мы будем настаивать на том, чтобы специальному корреспонденту "Правового Контроля" вернули возможность выполнять свои прямые служебные обязанности. Украина и Грузия – страны, которые имеют четкий вектор и намерены вступить в ЕС, где верховенство закона и права является важнейшими ценностями. Согласно этому журналисты должны быть допущены к деятельности и делать ситуацию в стране прозрачной через объективное освещение событий.

Читайте также: Мужчины смогут уходить в отпуск при рождении ребенка

На Прикарпатье разоблачили две нарколаборатории

Запад замалчивает проблему наркотрафика из Европы – Лукашенко