• Пт. Апр 19th, 2024

Спалились: Руководство Национального агентства по аккредитации создало коррупционную схему в сфере предоставления разрешительной документации

14:01 Янв 26, 2021

Правоохранители разоблачили на взятке и задержали двух руководителей Национального агентства по аккредитации Украины.

Они создали коррупционную схему выдачи разрешительных документов. Об этом сообщила пресс-служба Госбюро расследований.

Правоохранители установили, что руководство Национального агентства по аккредитации создало коррупционную схему в сфере предоставления разрешительной документации. В ходе расследования удалось зафиксировать факт вымогательства первым заместителем Нацагентства 2500 долларов взятки от представителя коммерческой структуры в сфере транспортных перевезок. Для получения неправомерной выгоды руководитель привлек посредника - советника директора Нацагентства.

15 января этих чиновников задержали при выдаче разрешительной документации и получение взятки за нее. 16 января обоим фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). За это им грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.