• Чт. Апр 25th, 2024

Скованная цепью пара поставила мировой рекорд и разъехалась по разным городам.

Виктория и Александр сковали себя одной цепью на День всех влюбленных. 14 февраля они приехали в Киев, где возле скульптуры “Единение” на Днепровской набережной соединили свои руки. Таким способом они планировали укрепить свои отношения и установить мировой рекорд.

Скованными они должны были прожить три месяца, но эксперимент затянулся еще почти на пять недель.

17 июня, возле этой же статуи в присутствии эксперт национального реестра рекордов и журналистов, они сняли цепь и получили сертификат за поставленный мировой рекорд за «Самое длительное пребывание пары закованной в цепь».

О причинах расставания пары, высказалась Виктория:

«Кто-то должен был поставить финальную точку этого перформанса. Инициатором была я. Объясняю это тем, что мне непонятны такие чувства, такая любовь. Я не хочу это принимать. Я хочу вернуться в полноценную жизнь, хочу заниматься своими делами. Хочу реализовывать себя. Думаю, что наша пара, наш пример станет хорошим примером для всей Украины и для пар за пределами Украины, что такого не стоит повторять".

Касательно ссор и конфликтов, Виктория сказала что ссоры конечно же были. Были и ссоры и недопонимание и имело накопительный эффект.

«Мы приняли для себя такое сложное решение, не быть вместе во-первых, ну и во-вторых, конечно же в таком случае разрезать и снять нашу цепь» - сказал Александр.

Пара подтвердила что это исключительно их решение на которое никто не повлиял. Объединение цепью вызывало постоянный дискомфорт, сказала Виктория, и что невозможно жить в таком ритме.

«Мы друг друга, до того как надели цепь, наверное плоховато знали, мало что обсуждали, не разговаривали. Но сейчас у нас уже коммуникация уже давным-давно наладилась, мы друг друга знаем досконально, наизнанку и здравый смысл почти одновременно нам обоим подсказал что наши отношения не нужны ни мне ни Вике не нужно. Нам это только навредит» - сказал Александр.

Несмотря на расставание, Александр продолжает хорошо относится к Виктории. Не так давно пара планировала свадьбу и свадебное путешествие, но почувствовали что холоднеют друг к другу несмотря на приложенные усилия по сохранению отношений.

Пара собирается жить в разных областях. Цепь с которой они ходили останется у Александра и он будет ее реализовывать на аукционе за 3млн долларов. 2 млн планируют отдать на благотворительность, а один разделить поровну и потратить по собственному усмотрению.

По мнению Александра, если бы не цепь, они расстались бы гораздо раньше. Касательно прибыли на Instagram канале, то Александр ответил что они не соглашались размещать рекламу, потому не заработали на этом.

«Это Мировое достижение. Ребята провели вместе 123 дня и практически еще 2 часа. Никто в Мире этого не делал никогда», - заявил Виталий Зорин эксперт национального реестра рекордов.

После снятия цепи, пара радостно восприняла это событие. «Я сам могу ходить, в голове вообще не укладывается», - говорил Александр которого «освободили» первым.

«Хотя все ожидали более позитивного решения личных вопросов, сегодняшние действия и все что последует после этого нивкоем случае не уменьшает того мирового достижения которое ребята заслуживают и достигли. 123 дня и два часа вместе. Ура! Такого не делал никто в Мире, включая космонавтов» - сказал эксперт.

Лично эксперт не верил что пара продержится так долго, он даже поставил 200 гривен на срок в две недели. Также он уверен что в течении нескольких лет не будет ни одной заявки на эту тему, потому что все поняли чем это чревато а во-вторых как это сложно.

«Мне, если честно, не привычно находится в таком положении, еще пока моя рука не привыкла к тому что я могу двигать ею, полноценно , сама» - сказала Виктория.

О дальнейших планах она сказала что собирается возвращаться в Донецк, встретится со своей семьёй, поехать на море и реализовывать себя в своей деятельности наращивания ресниц. А вот на свидание пока не хочет, и думает что теперь на долго.