• Чт. Апр 18th, 2024

Резников назвал отчет Amnesty International «извращением»

Источник: hronika.info

Отчет правозащитной организации Amnesty International, в котором действия украинских военных признаны угрожающими для гражданского населения, является свидетельством потери адекватности. Соответствующее мнение на своей странице в соцсети Facebook озвучил министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, правозащитники приравнивают действия России в Украине к самозащите украинского государства.

«Любые попытки даже вскользь уравнять неспровоцированную российскую агрессию и Украинскую самозащиту, как это сделано в материале Amnesty International, - это свидетельство потери адекватности и способ уничтожить свой авторитет», - подчеркнул министр.

При этом он отметил, что своим отчетом Amnesty International ставит под сомнение право украинцев на защиту своего жилья и жизни. Такие действия, считает Резников, являются «извращением, в какие бы правовые конструкции его не маскировали».

«Украина - правовое государство. Мы всесторонне анализируем и даем оценку, в том числе - юридическую, событиям на войне, как того требуют наши обязательства. Но мы не позволим поносить нашу армию, наших защитников. Это я как юрист говорю», - констатировал он.

Напомним, что Amnesty International обнародовала отчет, в котором говорится о том, что украинские военные ставят под угрозу гражданское население, размещая силы в жилых районах.