• Пт. Апр 19th, 2024

Президент ПАСЕ остановил выступление представителя Украины и пригрозил санкциями.

Во время выступления члена постоянной украинской парламентской делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы Алексея Гончаренко президент ПАСЕ Хендрик ДЭМС остановил выступление нардепа и пригрозил дисциплинарными санкциями. Об этом Гончаренко написал в своем Telegram-канале, передает УНН.

Алексей Гончаренко обнародовал соответствующую видеозапись ситуации. На видео Хендрик ДЭМС действительно остановил выступление нардепа после демонстрации флага, отметив, что "этого не разрешено делать в Ассамблее". Президент ПАСЕ несколько раз попросил Гончаренко остановиться, но тот игнорировал его просьбу.

Нардеп продолжал выступление, однако глава ПАСЕ не дал ему такого права и выключил микрофон.

После того, как Гончаренко сделали замечание, он не переставал говорить. Президент ПАСЕ был вынужден выключить все микрофоны. После небольшой паузы, Хендрик ДЭМС снова предложил представителю Украины, остановиться или покинуть помещение. Гончаренко не останавливался и продолжал выкрикивать свой доклад, настаивая на его важности. Президент ПАСЕ отметил, что это уже не первый раз, когда Гончаренко нарушает правила и он будет вынужден сообщить об этом инциденте и комитет по правилам.

Он призвал обращаться с уважением друг к другу и пытаться решать проблемы вместо того, чтобы создавать их, а также пригрозил дисциплинарными санкциями.

"Поэтому, я не даю вам слово. Пожалуйста, сядьте, или покиньте помещение ", - подчеркнул он Хендрик Демс