• Пт. Мар 29th, 2024

Правительственный квартал заблокирован – протест против принудительной медицины и нарушений Конституции

3 ноября в Киеве проходит масштабная анонсированная акция против принудительной медицины, за право на медицинскую тайну, право на труд, право на свободное передвижение, против нарушений Конституции Украины.

Несколько тысяч человек собрались у стен Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины и Офиса Президента Украины с требованиями прекратить движение страны в сторону принудительной вакцинации. Протестующие аргументируют свои действия, ссылаясь на статьи гражданско-правового кодекса Украины, уголовного кодекса Украины, Конституции Украины и международных документов по обеспечению прав и свобод людей в мире.

Собираться люди начали еще в 08:00 утра и с 09:00 начали перекрывать улицы центра города, гуляя по пешеходным переходам. Акция протеста проходит мирно. На 10:00 утра столкновений и силовых противостояний не было. Были некоторые перепалки с полицией и водителями авто, которые хотели проехать. Автомобили полиции и скорой помощи протестующие пропускают.

Эксклюзивные фото из под здания Офиса Президента Украины. Двор Офиса почти полностью заполнен протестующими.

Официальная часть акции протеста началась в 11.00 на площади Конституции под стенами Верховной Рады Украины. Эксклюзивные фото с места событий передает корреспондент "Правового Контроля". Тысячи людей требуют соблюдения своих прав. Люди подчеркивают, что вакцинация - это личный выбор каждого и принудительной быть не может. Раздаются реплики о том, что ни одна из вакцин не прошла полного цикла испытаний и поэтому они до сих пор являются экспериментальными, а участвовать в испытаниях и экспериментах - дело исключительно добровольное. Также люди категорически против вакцинации детей.

Читайте также: Найдены массовые захоронения детей в Канаде

Суд закрыл дело о поджоге авто члена команды «Схем»

Журналисты организовали акцию под стенами МВД