• Пт. Мар 29th, 2024

Полицейские содействуют коллекторским службам, которые отжимают квартиры – Александр Сухарский

7 июля, в Голосеевском районе Киева местный житель Иван Мартынюк забаррикадировался в квартире и вызвал полицию, так как охранная фирма приехала что бы его выселить. Как позже выяснилось, охранная фирма приехала вместе с коллекторами и полицейскими.

Выстрелив через дверь квартиры, Мартынюк ранил полицейского и двух гражданских, которые вскрывали дверь болгаркой. Наряд который он вызывал, не успел приехать до этого момента, а адвоката не допустили к квартире.

Общественная организация "Браття", вступилась за обвиняемого и будет отстаивать справедливость законным способом. Сам Иван Мартынюк на данный момент находится под стражей по решению Голосеевского районного суда города Киева.

Журналист "Правового Контроля" взял комментарий у главы общественной организации "Браття" Александра Сухарского, который присуствовал во время судебного заседания.

По факту случившегося, нужно проводить служебную проверку и привлекать к ответственности сотрудников полиции за совместные действия с коллекторскими службами, -  Александр Сухарский.

По поводу дальнейших действий организации, Александр ответил что «Браття» будут противостоять этому только в законных рамках. Общественными действиями, юристами, адвокатами, действуя в правовом поле.