• Вт. Апр 23rd, 2024

Официально: «Евровидение-2023» пройдет в Великобритании

16:07 Июл 25, 2022 ,
Источник: newtimes.kz

Песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины. Об этом говорится на сайте организатора мероприятия - Европейского вещательного союза (ЕВС).

«Европейский вещательный союз и Би-би-си подтвердили, что конкурс песни "Евровидение-2023" пройдет в Соединенном Королевстве», - сказано в заявлении.

В распространенном пресс-релизе ЕВС говорится, что принимающий город будет определен в рамках конкурса, который начнется на этой неделе.

Также сообщается, что украинская вещательная компания UA:PBC будет работать совместно с вещательной корпорацией Би-би-си над разработкой украинских элементов предстоящего шоу.

Подчеркивается, что Украина сразу пройдет в финал конкурса вместе со странами - основательницами «Евровидения»: Францией, Германией, Италией, Испанией и Великобританией.

Напомним, что победителем международного песенного конкурса «Евровидение-2022» стала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с композицией «Стефания».

Однако на днях Европейский Вещательный Союз сообщил, что Украина не будет принимать на своей территории международный музыкальный конкурс «Евровидение» в следующем году - принимающей страной указана была Великобритания.
Вместе с тем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году следует провести в Украине.