• Пт. Мар 29th, 2024

Обыски в КГГА. В ЕРДР внесли 11 уголовных производств

По результатам обысков в департаменте земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации, сотрудники ГУ ГФС в г. Киеве разоблачили ряд предприятий в уклонении от уплаты налогов в крупных размерах.

Об этом сообщает пресс служба ГФС.

"В рамках досудебного расследования исследуется возможная причастность должностных лиц Киевской городской государственной администрации, к совершению правонарушений, повлёкших тяжкие последствия интересам территориальной общины города Киева в виде безосновательно неполученных (упущенных) средств арендной платы за фактическое пользование служебными лицами обществ земельными участками в Киеве.

По результатам обысков обнаружены и изъяты кадастровые дела земельных участков расположенных в г.. Киеве, свидетельствующие о нарушении законодательства в сфере уплаты арендной платы за землю на общую сумму более 100 млн грн ", - заявили в ведомстве.

По данным фактам в ЕРДР внесли 11 уголовных производств по совершению уголовных преступлений в сфере злоупотребления властью или служебным положением.