• Сб. Апр 20th, 2024

Обыск в доме Кличко и его комментарий по этой ситуации

Утром во вторник, 18 мая, к дому мэра Киева Виталия Кличко подъехала группа вооруженных людей в экипировке сотрудников правоохранительных органов.

Сам градоначальник выехал на тренировку и разминулся с данной группой.

«Сегодня утром, примерно в 7:00, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа вооруженных и в шлемах правоохранителей, которые находились там пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей», - прокомментировал Виталий Кличко в Telegram.

Оказалось, что силовики пришли с обыском в квартиру соседей Кличко, которые проживают на несколько этажей ниже. Правохранители утверждают, что жильцы квартиры в доме градоначальника используют помещение в незаконных целях.

Сам же Виталий Кличко утверждает что правоохранители «ломились» в его двери, а потом ушли к другой квартире, это зафиксировано его камерами видеонаблюдения.

Сотрудник правоохранительных органов прокомментировал, что проводят обыски в другой квартире, которая сейчас сдается:

«Со всем уважением, только сюда. Эти квартиры сдаются, там сейчас проводятся обыски, непосредственно не у собственника а у тех кто там арендует. Используют данное помещение в своих целях.»

На вопрос журналиста «Правового Контроля» или допускает Кличко что правоохранители заняли специально квартиру чтобы за ним следить, мэр Киева ответил:

«Пусть следят, я абсолютно открыт, мне нечего скрывать».

Напомним, 12 мая с обысками пришли в дом к одному из ближайших соратников мэра Киева Виталия Кличко, главы исполнительного комитета политической партии "Удар" Артуру Палатному, об этом он писал в своем аккаунте Facebook, назвав это «давлением и запугиванием».