• Чт. Апр 25th, 2024

Николаев «закрывают» на выходные

В Николаеве вводится длительный комендантский час, который стартует с сегодняшнего дня до понедельника, 8 августа, включительно. Соответствующую информацию в своем видеообращении, обнародованном в Telegram-канале, озвучил глава ОВА Виталий Ким.

«Мною сегодня подписано распоряжение, согласно которому на территории Николаева вводится комендантский час с 23:00 5 августа 2022 до 05:00 8 августа 2022», - сообщил он.

Таким образом, комендантский час начнется сегодня (5 августа) в 23:00 и закончится в понедельник (8 августа) в 05:00.

Вместе с тем Ким подчеркнул, что на выходных Николаев будет полностью закрыт. В этой связи он призвал горожан заранее купить все необходимые продукты.

«Отнеситесь с пониманием. В выходные город будет закрыт. Закупитесь едой и водой. Мы работаем и по коллаборантам, в том числе», - сказал он.

Ким напомнил, что запрещено пребывание людей в указанный период времени на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Глава области добавил, что прогулки с детьми и выгул собак возле дома разрешаются, однако призвал все же не выходить на улицу без надобности.

Напомним, что ранее Ким рассказал о наличие в городе коллаборантов, ради поимки которых был выработан специальный план, во время которого город будет закрыт на несколько дней.