• Чт. Апр 25th, 2024

На журналиста Руслана Коцабу напали активисты «Правого сектора»

Сегодня в полночь, на перроне Ивано-Франковского железнодорожного вокзала, на журналиста Руслана Коцабу было совершено нападение местными праворадикалами, журналиста облили зеленкой и забросали яйцами.

«Немного для поднятия настроения - сейчас я, облитый зеленкой пацифист и телеведущий - как ходячая реклама «зеленой власти» накануне 25-й годовщины Дня Конституции», - написал журналист на своей странице в Facebook.

В комментарии изданию «Правовой Контроль», Руслан Коцаба сообщил:

Это был «Правый сектор», они меня вели с самого Киева, то есть их начальник ехал в моем вагоне. Он ехал в соседнем купе, а они меня ждали, человек 15 на перроне. Это при том всем, что поезд опоздал на 2 часа».

На вопрос о самочувствии, Руслан Коцаба сообщил, что сейчас едет в хирургию спасать глаз.

Нападавшие выложили соответствующее видео на своем ютуб канале и в сети Facebook, подписав всех кто принимал участие, и угрозы в сторону журналиста: «Карпатская Сечь совместно с бойцами 4-й РС ДУК "Правый Сектор", членами ВО" Тризуб "им. С. Бандеры и Фрайкора встретили на перроне вокзала местного сепаратиста (известный "борец против хунты и режима", который начал выкрикивать "полицияяя"), поздоровались так, как говорят обычаи города и добавили цвета в жизни. Если Руслан думает, что на этом все, то он, а также его сторонники и соратники, ошибаются. Цветов будет больше и чаще ».