• Ср. Апр 24th, 2024

На линии соприкосновения пограничники сожгли насаждения конопли

Пограничники из состава Объединенных сил вблизи линии соприкосновения в Донецкой области обнаружили большое насаждения конопли

Оперативные подразделения Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил продолжают мероприятия по противодействию противоправной деятельности на востоке страны, при этом продолжается активная борьба с наркотрафиком и незаконным оборотом наркотиков, - сообщает штаб ООС.

Так, 4 августа пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции обнаружили в районе населенного пункта Александровка, что в Троицком районе Луганской, более двадцати тысяч кустов наркосодержащих растений, которые трудолюбивые «аграрии» выращивали рядом с подсолнечником.

О выявлении насаждений в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение о противоправном деянии, содержащем признаки уголовного преступления по ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» УК. 100 кустов конопли правоохранители направили на экспертизу.

Остальные насаждения уничтожены, судя по фото их сожгли. Интересно, в чью сторону дул ветер и как себя чувствуют пограничники после такой дозы дыма от сжигания конопли?

По данному факту начато уголовное производство. Максимальное наказание за посев или выращивание конопли - лишение свободы до 7 лет.