• Чт. Апр 25th, 2024

Мэр Кривого Рога пообещал 50 тысяч гривен за каждого коллаборанта

Глава военной государственной администрации Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул пообещал выдать каждому, кто предоставит информацию о шпионах или ожидающих прихода российской армии, 50 тысяч гривен. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, в Кривом Роге Днепропетровской области объявили охоту на коллаборантов и корректировщиков атак армии РФ по городу. Он подчеркнул, что в городе есть те, кто подло работает на Россию, получая «кровавые деньги» в обмен на информацию о дислокации и перемещении подразделений ВСУ.

«Сообщают размещение складов, корректируют огонь оккупантов. Эти люди тоже ходят и живут рядом с нами. Хотя нет, это не люди. Это хуже врагов, это предатели», — написал он.

Глава ВГА Кривого Рога подчеркнул, что спецслужбы активно работают по поиску корректировщиков и находят их, однако для большей эффективности он призывает всех объединиться.

В городе создали специальную горячую линию (067-563-02-63) и электронный адрес ([email protected]), через которые можно сообщать о коллаборантах. Информацию также можно предоставить через следующие мессенджеры: Viber, WhatsApp, Telegram, Signal.

Вилкул просит сообщать фамилию, имя и отчество человека, который проявляет заинтересованность к местам дислокации, перемещения, состава и принадлежности подразделений ВСУ, и о тех, кто сдает оккупантам местоположение украинских военных или корректирует огонь по Кривому Рогу. Он добавил, что для получения вознаграждения требуется обязательно приложить аудио- иди видео.

Напомним, что ранее в Кривом Роге Днепропетровской области приняли решение о плавном переходе на украинский язык.