• Чт. Апр 25th, 2024
Источник: CNBC

Компания McDonald`s приостанавливает свою деятельность в России из-за военной операции в Украине. Об этом во вторник 8 марта заявила пресс-служба на официальном сайте организации.

«Наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие в Украине» - сообщили в компании.

Временно в России будут закрыты все 850 ресторанов McDonald`s. Сотрудники сети ресторанов быстрого питания, а их 62 тысячи человек, продолжат получать заработную плату.

«Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнеров, поэтому мы готовы поддерживать их, так же, как и наших украинских коллег. В том числе мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald`s в России», — сказано в заявлении.

Руководство компании не может ответить на вопрос, как долго будут закрыты рестораны.

«Мы столкнулись со сбоями в нашей цепочке поставок, а также другими операционными последствиями. Мы также будем внимательно следить за ситуацией в гуманитарной сфере», — так объяснили ситуацию руководители компании McDonald`s.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в обращении к странам Запада призвал ужесточить санкции, направленные на сдерживание российской военной агрессии в Украине.