• Сб. Апр 20th, 2024

Кулеба опасается, что Запад может навязать Киеву «Минск-3»

Часть западных политиков попытаются навязать Украине мирный план по образцу «Минских соглашений» после контрнаступления ВСУ. Соответствующее мнение в интервью газете Financial Times озвучил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, в руководстве всех государств - союзников Украины есть меньшинство, которое будет призывать к сокращению оказываемой Украине помощи и перемирию, заявляя, что после последнего решающего сражения пришла пора рассмотреть альтернативный сценарий.

«Они есть везде - в Вашингтоне, Берлине, Париже и Лондоне. Они попытаются предложить что-то вроде "Минска-3”. Для Киева нет альтернатив полному восстановлению нашей территориальной целостности», - сказал Кулеба.

Министр добавил, что Украине необходимо делать все возможное, чтобы контрнаступление ВСУ не воспринималось на Западе как решающее сражение, итоги которого будут определять дальнейшую политику союзников Киева.

Напомним: Дмитрий Кулеба поддержал ратификацию Римского статута, на основе которого функционирует Международный уголовный суд