• Чт. Апр 25th, 2024

СОТРУДНИКИ КАФЕДР ЧИНОВНИКА

10:01 Янв 31, 2023

Кровавые преступления против мирного населения являются истинной сущностью террористической страны. И у нас нет другого выбора, кроме как ежедневно сражаться, чтобы победить этот очаг мирового зла. И каждый наш новый день имеет неизменную цель – увеличить потери противника на всех фронтах борьбы! С начала полномасштабной агрессии РФ Служба безопасности провела расследование в отношении более 2 тысяч человек. уголовное судопроизводство в отношении коллаборационистов. В рамках этих разбирательств уже почти 1 тысяча рублей. лица получили уведомление о подозрении.

Среди них бывшие депутаты и чиновники, которые поддерживали российских оккупантов и добровольно предлагали им свою помощь в войне против Украины. Начнем наше эссе с описания деятельности колабаранцев в Луганской области. Именно в этом регионе, граничащем с Россией, оказалось больше всего колабаранцев среди тех, кому украинский народ доверил управление.

Вот лишь некоторые примеры, которые раскрывают предательство представителей бюрократических кругов. Так, по данным СБУ, 15 лет за решеткой угрожают главы оккупационной администрации Станично-Луганского района Луганской области. Именно там Служба безопасности собрала неоспоримые доказательства вины еще трех коллаборационистов, которые сотрудничали с врагом и находятся на временно оккупированной части востока Украины.

Преступниками являются бывший глава Станично-Луганской военно-гражданской администрации и двое его заместителей. После захвата этого района они одними из первых поддержали российских захватчиков и предложили им свою помощь в войне против Украины. За это их назначили главами созданной агрессором «администрации Станично-Луганского района ЛНР».

Находясь на «позициях», предатели выполняют задачи Москвы по распространению кремлевского режима и подавлению движения сопротивления в регионе. Для этого они агитируют местных жителей вступать в ряды оккупационных групп и «докладывать» рашистам о присутствии членов движения сопротивления.

Кроме того, злоумышленники способствуют принудительной «паспортизации». В случае отказа в получении российского гражданства они угрожают незаконным преследованием и физической расправой. Также коллаборационисты пытаются «перенастроить» работу местных предприятий в пользу страны-агрессора и заставить их платить «налоги» в бюджет РФ.

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили подсудимым о подозрении по: ч. 3 ст.л. 28, ч. 1 статья. 111 и ч. 5 ст. ст. 111-1 УК РФ (государственная измена и соучастие, совершенные организованной группой). В настоящее время обвинительные заключения направлены в суд. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время принимаются комплексные меры по привлечению виновных к ответственности. Расследование проводилось следователями СБУ Донецкой и Луганской областей под надзором Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сферах Объединенных сил.

По данным СБУ, 15 лет тюрьмы также грозит «регионалам», которые возглавляют оккупационную администрацию Старобельского района в северной и северо-восточной части Луганской области, района, граничащего с Российской Федерацией. Служба безопасности собрала неоспоримые доказательства вины еще трех коллаборационистов, которые сотрудничали с врагом на временно оккупированной части Луганской области. Приспешниками агрессора являются три представителя Партии регионов, которые до 2014 года занимали должности председателя Старобельской районной государственной администрации и его заместителя, а также мэра райцентра.

В начале полномасштабного вторжения они поддержали российских захватчиков и предложили им свою помощь в войне против Украины. За это их назначили главами созданной оккупантами «администрации Старобельского района ЛНР». Находясь на «позициях», коллаборационисты выполняли задачи Москвы по распространению кремлевского режима и подавлению движения сопротивления в регионе. Установлено, что виновные активно участвуют в создании новых оккупационных органов на оккупированной территории. Именно они организовали «открытие» в Старобельске подконтрольного России «таможенного поста» и местного подразделения «МВД ЛНР».

Кроме того, 12 июня прошлого года по случаю «Дня России» коллаборационисты приняли участие в «церемонии» поднятия флагов страны-агрессора и террористической организации «ЛНР» на центральной площади города. В настоящее время обвинительные заключения направлены в суд. Преступники находились в розыске. Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Они скоро получат более справедливое наказание, но некоторые уже находятся в тюрьме за свою антиукраинскую деятельность. Мы уже писали в предыдущих очерках, что после зачистки многострадальной Херсонщины от рашистских захватчиков появилось немало не только их сторонников, но и тех, кто активно способствовал деятельности врага на украинской земле.

Так, по данным СБУ, суд вынес первый вердикт за организацию псевдореферендумов на юге Украины. Служба безопасности собрала исчерпывающую доказательную базу об организаторе российского псевдореферендума в Бериславском районе Херсонской области. Преступником стал бывший член местной «комиссии по взысканию», созданной агрессором во время временной оккупации территории. После захвата поселка она добровольно вступила в ряды местной оккупационной администрации. Там она выполнила задачи Москвы по организации и проведению незаконного референдума на временно оккупированной части юга Украины. Для этого нарушитель сформировал в округе так называемые «списки избирателей», призвал людей прийти на «избирательные участки» и «проголосовать» в пользу страны-агрессора. Она лично обходила частные домохозяйства и требовала, чтобы люди ставили правильную «отметку в бюллетенях».

После освобождения района сотрудники СБУ задержали коллаборациониста во время стабилизационных мероприятий в октябре прошлого года. Учитывая ее сотрудничество со следствием, суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах и заниматься деятельностью, связанной с избирательным процессом, сроком на 10 лет.

Тем временем суд ждет других рашистских ставленников, которые сотрудничали с врагом во время оккупации Херсонской области. Именно там СБУ выявила новых руководителей оккупационного «МВД РФ» в Херсонской области, Служба безопасности совместно с ГБР выявила личности еще пяти коллаборационистов, которые вошли в созданное агрессором «главное управление МВД Херсонской области». В рядах оккупационного органа они были назначены руководителями так называемого «Холопристанского филиала шельфа».

Напомним, что это псевдоформирование выполняет задачу Москвы по распространению кремлевского режима и подавлению движения сопротивления во временно оккупированной части региона. Там они участвовали в массовых репрессиях против местных жителей. Зафиксированы факты незаконного преследования, похищения и пыток людей, а также разграбления их личного имущества под видом «превентивных зачисток».
В ходе следственных и оперативных действий сотрудники СБУ собрали все составляющие данные по каждому сотруднику, задокументировали преступную деятельность и установили их местонахождение.

Согласно материалам Службы безопасности, уведомление о подозрении было сообщено частично. 7 ст. Ст. 111-1 (добровольное трудоустройство на должности в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории) Уголовного кодекса:
▪ Бузукину С.О. – начальник «Управления полиции Голопрописстана»;
▪ Целорунгова В.Л. – заместитель начальника Управления полиции Голландии;
▪ Воронова М.Ю. – начальник отдела уголовного розыска;
▪ Норченко А.В. — начальник отдела дорожно-патрульной службы;
▪ Колесниченко М.И. — сотрудник отдела уголовного розыска.

Все они – местные жители, которые в начале полномасштабного вторжения поддержали российских захватчиков и предложили им свою помощь в войне против Украины. В настоящее время проводятся комплексные меры по привлечению каждого коллаборациониста к ответственности за преступления против Украины. Служба безопасности подчеркивает неизбежность наказания за сотрудничество с оккупантами.

Итак, выше мы описали антиукраинскую деятельность чиновников среднего и низшего звена. Но птицы, которые летели высоко, также попали в поле зрения СБУ, но они также наступили на те же грабли, что и их малоизвестные коллеги.
Так, СБУ наложила арест на имущество бывшего министра образования времен Януковича на сумму более $2 млн. По материалам следователей Службы безопасности, арестовано имущество бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, которого подозревают в государственной измене. Общая сумма арестованных активов составляет более 2 млн рублей. долларов США. Это в первую очередь недвижимость, земля и деньги в иностранной валюте. Чтобы «скрыть» свои богатства от возможной конфискации в пользу государства, подсудимый «переписывал» их заранее своим родственникам. Однако СБУ разоблачила эту «схему» и получила разрешение суда на арест активов экс-регионала.

Среди них: 1/2 квартир в исторической части Киева площадью 126 квадратных метров. m; жилой дом площадью более 600 квадратных метров. m; 5 земельных участков в элитном коттеджном городке недалеко от столицы общей площадью почти 1 га; банковский счет на 147 тысяч рублей. долларов США.

Напомним, что в ноябре прошлого года, согласно материалам СБУ, Табачник был уведомлен о подозрении со стороны. 2 ст.л. 111 УК РФ (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). По версии следствия, он принимал активное участие в организации псевдореферендумов в оккупированных районах Херсонской и Запорожской областей. С этой целью он лично консультировал местных гауляйтеров и подготовил проект меморандума вице-премьеру РФ об обеспечении вооруженной охраны «избирательных участков». В настоящее время предатель скрывается от правосудия во временно оккупированном Крыму. Сотрудники Службы безопасности принимают комплексные меры по привлечению правонарушителя к ответственности за преступления против Украины.

Итак, мы описали лишь некоторых чиновников, которые перешли на сторону врага. В отличие от агентов Кремля, которых мы описывали в одном из наших предыдущих эссе, они не скучали по советскому правительству. Они расцветают только двумя факторами: властью и деньгами. В этом корень их предательства. И вместо того, чтобы уехать (у них есть деньги) и жить честно и вежливо в западных областях Украины или за рубежом, они решили сотрудничать с рашистами. Но банальная мысль не проникает в их «ясные» головы, что Москва не верит в слезы, что их размазывают и выбрасывают как презерватив в мусорное ведро.

В общем, чиновники – это, как правило, люди без совести, национального самосознания. Они причинили много зла на местах настоящим украинским патриотам. Поэтому после Победы нам предстоит долгая борьба с коррупцией, и одной из необходимых мер стала люстрация практически всего бюрократического аппарата.

Евгений Кузнецов
Председатель Союза воинов-добровольцев