• Чт. Апр 18th, 2024

Как выявить прослушку

Конституция Украины гарантирует гражданам неприкосновенность жилища и тайну переписки, телефонных переговоров и почтовой корреспонденции. Но эти гарантии не абсолютные и чаще всего нарушаются.
Глобально «снять информацию» можно двумя путям законно и незаконно.

Законно — это о НСРД (негласные следственно-розыскные действия) — понятно, что только в том случае, если соблюдены все процедуры. Но сначала поговорим о том, что незаконно.

Прослушать мобильный телефон могут сегодня не только правоохранительные органы, а буквально любой человек, имеющий определенные знания и немного денег. Поэтому если вам есть что скрывать, вы по телефону предоставляете свои финансовые данные или просто не хотите, чтобы вас контролировали — эта статья для вас.

Перейдем к многочисленным программ, с помощью которых можно тайно online слушать разговоры, но для осуществления этого необходим доступ к телефону в течение 3-5 минут и установка соответствующей программы. Такие программы действуют как настоящие шпионские жучки и позволяют передать любое расстояние разговор, sms и другую информацию.

Выявить такие «жучки» проще простого, если конечно их устанавливал любитель и не скрыл следы своей деятельности:
— зайти в установленные мобильные приложения и проверить все установленные программы. Те, которые вы лично не устанавливали, — смело удаляйте;
— сбросить все настройки к заводским, плюс отформатировать карту памяти.

Обращаем внимание на то, что программ прослушивания телефонов без операционных систем просто не существует!

Теперь понимаете, почему практически у каждого бизнесмена в кармане лежит телефон, который многие считают не только не солидным, а просто раритетом?

Попасть программа «прослушки» может в телефон с помощью:
— скачивания по ссылке или установкой мобильного приложения;
— установки с помощью ПК или другого мобильного устройства;
— как отправленная ссылка через ММS;
— по Bluetooth-каналу;
— по Wi-Fi-каналу.