• Сб. Апр 20th, 2024

Израиль регистрирует находящихся в Украине израильтян - Эдуард Долинский

Сегодня у нас был интересный собеседник. Редакция "Правового Контроля" пообщалась по телефону с Эдуардом Долинским, украинским общественным деятелем еврейского происхождения, директором ОО Украинский еврейский комитет и ОО Всеукраинский еврейский конгресс. Эксклюзивные комментарии Эдуарда читайте только у нас.

Правовой Контроль: "Как Вы считаете, не рано ли Израиль начал эвакуацию своих сотрудников из Украины? На самом ли деле может быть вторжение России в Украину?"

Эдуард Долинский: "Израиль пока регистрирует израильтян, которые находятся в Украине для того, чтобы при возникновении какой-то нестандартной ситуации быть готовыми и знать какое количество людей нужно увезти. Это нормально для любого государства. На сайте Министерства иностранных дел Израиля проходит регистрация израильтян, которые проживают в Украине. Имеется в виду граждан Израиля."

Правовой Контроль: "Ваши знакомые евреи обращаются к Вам за какими-либо консультациями по этому поводу? Есть ли среди евреев на этот счет какие-то панические настроения?"

Эдуард Долинский: "Например, такое было когда были боевые действия в Чечне, на Кавказе и прочее. Евреев вывозили оттуда. Всех евреев из Эфиопии, например, вывезли. Был организован воздушный мост, когда самолеты летели непрерывно и забирали оттуда людей. Это были самолеты военно-транспортной авиации и они перевезли более 30 000 человек."

Читайте также: В Швеции нашли печать Филиппа Орлика

Военные учения Украина-Литва-Польша во Львовской области

КПРФ просит признать «ДНР» и «ЛНР»