• Чт. Мар 28th, 2024

Изоляция России: ещё одна крупная международная компания покинула РФ из-за войны в Украине

Источник: The Business Of Fashion

Президент компании PayPal Holdings Inc. Дэн Шульман сообщил, что с сегодняшнего дня, 5 марта, их всемирно известный и повсеместно используемый продукт «ПэйПол» перестал работать на всей территории Российской Федерации. Об этом пишет Reuters.

По его заверению, международная транзакционная система PayPal была отключена в России до тех пор, пока Кремль не прекратит вести боевые действия на территории Украины. Сказав это, Шульман выразил солидарность с государствами, осуждающими действие России касательно военного вторжения в нашу страну.

Между тем в PayPal заявили, что все российские пользователи имеют ограниченные период времени, в течение которого они смогут снять все средства со своих лицевых счетов.

Известно, что это не первый подобный шаг компании. Ранее в PayPal Holdings Inc. объявили о старте сбора средств в благотворительных целях. За короткий период времени, с момента начала военной агрессии РФ в Украине, было собрано порядка 150 миллионов для организаций, занимающихся благотворительностью в Украине.

Напомним, что 1 марта 2022 года в Visa Foundation заявили, что вскоре Украина получит около 2 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи от руководства компании, а также порядка 1 миллиона долларов от сотрудников корпорации: ранее в компании объявили об открытии специального фонда помощи Украине, обязуясь удваивать любую сумму пожертвований от работников компании.

Укажем, что, по состоянию на 3 марта, свыше 70 всемирно известных брендов (от сферы развлечения, до промышленности и логистики) отказались работать в России и покинули рынок страны-агрессора.