• Пт. Мар 29th, 2024

ГУР опубликовала имена сотрудников отряда «Ястреб» Росгвардии: «Они причастны к военным преступлениям в Украине»

Источник: Газета.UA

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет, что некоторые представители отряда «Ястреб», входящего в Росгвардию, «причастны к военным преступлениям в нашей стране»: разведка опубликовала имена этих людей. Об этом передает пресс-служба разведведомства в Facebook.

«Подонки! Без чести, души и совести. Не все из вас дойдут до суда, чтобы предстать перед ним. ГУР гарантирует», - написали в пресс-службе ГУР, сопроводив своё заявление архивом с именами.

В документе, опубликованном ГУР, содержится 10 архивов, подписанных фамилиями и инициалами вероятных военных преступников. Все эти люди - члены «Ястреба». Так, в архиве упоминаются следующие люди: Тарасенко И.Е, Солянинов М.В, Свинцов А.А, Садертдинов А.А, Пугачев А.А, Никулин, Майоров, Лонягин, Кабаков А.А, Васяев Д.О.

Ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что высших чиновников и госслужащих РФ «должны судить по всем законам военного трибунала».

Немного позже стало известно, что в Украину прибыли французские жандармы для расследования военных преступлений, совершенных в Украине.

Укажем, что председатель Министерства юстиции Украины Денис Малюська заявил, что в число имен, который войдут в «военный трибунал», пополнят президент РФ Владимир Путин, а также глава Министерства обороны России Сергей Шойгу «и прочие топ-чиновники РФ».