• Пт. Мар 29th, 2024

Городская власть Киева разрабатывает дополнительные эпидограничения на Пасхальные праздники

Мэр Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, отметил: «Все будет зависеть от динамики заболеваемости и от заполненности коек в больницах столицы - в первую очередь, оборудованных подачей кислорода. Пока говорить об улучшении ситуации рано. Потому что, как видим, не уменьшается ни количество новых случаев инфицирования, ни количество госпитализированных в тяжелом состоянии. И увеличивается количество смертей. Также в больницах до сих пор большое количество тяжелых больных, нуждающихся в кислородной поддержке», - подчеркнул Кличко.

Он добавил, что решение об ослаблении ограничений будет принимать комиссия по чрезвычайным ситуациям города, в состав которой входят специалисты различных сфер, в том числе и медики - инфекционисты и эпидемиологи.

«У нас впереди Пасхальные праздники. И мы уже готовим дополнительные противоэпидемические мероприятия и нормы, чтобы после праздников не произошло инфекционного взрыва. Эти правила разрабатывает комиссия по чрезвычайным ситуациям города. И к Пасхе мы их обнародуем », - сказал Кличко.