• Чт. Апр 18th, 2024

Буданов: Вступление Украины в ЕС и НАТО будет системно ослаблять Россию

11:01 Янв 30, 2023 ,

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина должна системно ослаблять Россию, поэтому ей необходимо активно интегрироваться в евроатлантические и европейские структуры. Соответствующее заявление он озвучил в интервью польскому новостному порталу Wirtualna Polska.

По его словам, говорить о том, какое будущее ждет взаимоотношения РФ и Украины говорить трудно, так как ясно точно одно: «это будет очень сложный процесс».

«Интересно, что сейчас в российском информационном пространстве, прежде всего в интернете, а также среди части оппозиции, начинает пропагандироваться мысль, что в этом вторжении следует обвинять только "путинскую клику". И общество здесь ни при чем. А еще мы воюем со страной, где более двух третей населения поддержало действия Путина», – заявил Буданов.

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины указал, что будущее самой России весьма туманно: на сколько элементов в итоге РФ распадется, и с кем Украине придется говорить о репарациях и привлечении к ответственности виновных в преступлениях.

«Наши задачи, задачи Украины – это системное и государственное ослабление Российской Федерации. Для этого мы должны активно входить в евроатлантические и европейские структуры: политические, экономические, безопасности, правовые, гуманитарные и образовательные», – констатировал он.

 

Резюмируя, Буданов подчеркнул, что Украина должна забыть о своем постсоветском периоде, «как о страшном сне».

Напомним: ранее Буданов заявил, что Киев планирует весной наступление.