• Сб. Апр 20th, 2024

Британский премьер пообещал Украине новые поставки оружия в ближайшее время

Источник: gordonua.com

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, во время которого стороны обсудили сотрудничество Киева и Лондона в сфере обороны. Об этом Зеленский написал в своем Telegram-канале.

«Обсудили дальнейшее оборонное сотрудничество с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. Договорились активизировать наши усилия. Уже есть для этого конкретные решения», - написал Зеленский.

Как добавили в сообщении, распространенном канцелярией Сунака, премьер-министр Великобритании пообещал Украине новые поставки военной техники в ближайшие недели и месяцы.

«Как заявил премьер-министр, Украина может рассчитывать на то, что Соединенное Королевство продолжит оказывать ей долгосрочную поддержку, что продемонстрировала недавняя отправка на Украину 1 000 зенитных ракет, - говорится в документе. - Помимо этого, ведется работа, направленная на то, чтобы в ближайшие недели и месяцы передать Украине дополнительную военную технику, чтобы обеспечить ее победу на поле боя».


Напомним: в конце декабря Британия передала Украине новую партию высокоточных ракет Brimstone-2.