• Пт. Мар 29th, 2024

Более 160 погибших от наводнения в Германии

Около 170 человек считаются без вести пропавшими в регионах на западе Германии, пострадавших от наводнений. По меньшей мере 160 человек погибли в результате стихийного бедствия. Об этом сообщила в понедельник, 19 июля, полиция города Кобленц. Там отметили, что число жертв может возрасти, так как спасателям на пятый день после наводнений удалось добраться не во все пострадавшие места.

Полиция, пожарные и спасатели планируют дополнительно обследовать пострадавшие регионы. Тела жертв сначала идентифицируют, а затем сообщают родственникам.

Убытки от стихийного бедствия обойдутся страховым компаниям на сумму от двух до трех миллиардов долларов. Одном только немецкому страховому концерну Allianz придется выплатить по страховым договорам от 200 до 300 млн долларов, подсчитали специалисты инвестиционного банка Berenberg. Около 45 процентов зданий в Германии застрахованы от последствий наводнений и паводков, передает информагентство Reuters.

Премьер-Министр федеральной земли Рейнланд-Пфальц Малу Драер (Malu Dreyer) заявила 18 июля об огромной готовность людей помогать. По ее данным, некоторые общины даже временно приостановили принимать гуманитарную помощь, потому что их склады уже заполнены.