• Пт. Мар 29th, 2024

Байден объявил кандидата на должность посла США в Украине

Источник: azadliq.org

Президент США Джо Байден объявил о выдвижении кандидатуры Бриджит Бринк на должность американского посла в Украине. Об этом говорится в сообщении Белого дома на странице.

«Сегодня президент Байден выдвинул кандидатуру ветерана американской дипломатии Бриджит Бринк на пост чрезвычайного и полномочного посла в Украине», — указано в сообщении.

Известно, что на данный момент Бринк возглавляет посольство США в Словакии. До этого она работала старшим советником и заместителем помощника госсекретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, отвечая за вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом.

К слову, дипломат работала и заместителем главы миссии в посольствах США в Ташкенте и Тбилиси.

Поясним, пост посла США в Киеве остается свободным с мая 2019 года, когда занимавшая его Мари Йованович была отозвана в Вашингтон.

Напомним, что президент Владимир Зеленский встретился с госсекретарем Энтони Блинкеном и министром обороны Соединенных Штатов Америки Ллойдом Остином, чтобы обсудить ужесточение санкций против России и предоставление финансовой поддержки Украине.