• Пт. Апр 19th, 2024

Арахамия: В Украине усилят мобилизацию из-за размещения ядерного оружия РФ в Беларуси

Мобилизационные мероприятия в Украине могут быть усилены в случае, если Беларусь получит на хранение от России ядерное оружие. Соответствующее заявление озвучил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире Sky News.

«Мы не верим, что может произойти, но никто не знает. Мы в течение этого года узнали, что никто не знает, что может произойти. Никто не верил, что Россия может вторгнуться, и масштаб, с которым они это сделали», - указал он.

По его словам, Украина должна быть готова к тому, что Россия может передать ядерное оружие Беларуси. При этом Арахамия подчеркивает, что подобные действия РФ могут привести к открытию второго фронта. В данном случае власти могут объявить дополнительную мобилизацию в Украине.

«Это может означать привлечение большего количества людей в армию. Нам нужно по крайней мере еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта. К счастью для нас, эта территория и рельеф похожи на болота. Поэтому будет тяжело напасть», - указал Арахамия.

Ранее мы писали, что Украина ждет от Европы усиления санкций против России после решения президента РФ Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси, а также просит больше вооружений для проведения контрнаступления.