• Чт. Апр 25th, 2024

500 грн с машины - разоблачили коррумпированных полицейских

По данным следствия, трое сотрудников Управления патрульной полиции в Херсонской области, которые привлекли местного предпринимателя в качестве посредника требовали по 500 гривен с крупногабаритной машины за беспрепятственную перевозки сверхнормативных грузов.

Данную схему на Херсонщине разоблачили и заблокировали сотрудники СБУ совместно с ГБР.

По данным следствия, схема продолжалась с октября 2020 года и приносила дельцам до 25 тыс. гривен «прибыли» ежедневно. Сейчас двое подозреваемых задержаны.

Продолжаются обыски в помещении Управления патрульной полиции области, на стационарных постах осуществления габаритно-весового контроля и по местам проживания участников схемы.

В ходе обысков изъяли большое количество наличности, платежные карточки, по которым проходило большинство расчетов.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для выявления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлению.