• Пт. Апр 19th, 2024

Минобороны Великобритании: «Высокие боевые потери вынуждают призывать жителей Приднестровья»

Источник: Getty Images

Министерство обороны Великобритании сообщает, что военное руководство Российской Федерации приняло решение о мобилизации жителей непризнанного Приднестровья из-за высоких боевых потерь в Украине. Об этом оборонное ведомство передает в своем Twitter.

Как там заявляют, мобилизационная кампания в РФ была распространена даже на тех военнослужащих, которые были уволены или переведены в запас в далёком 2012 году.

Вместе с тем в Минобороны Британии уточняют, что «высокие боевые потери ВС РФ вынудили» армейское руководство проводить мобилизационную кампанию в непризнанном Приднестровском регионе Молдовы.

Напомним, 4 апреля,  Людмила Денисова заявила, что власти Российской Федерации мобилизуют подростков для участия в боевых действиях в Украине из рядов «Юнармии» — детского военно-патриотического общества РФ.

Укажем, что 7 апреля Денисова заявила, что на полуострове Крым властями Российской Федерации была введена обязательно-принудительная мобилизация, по законам которой мужчинам призывного возраста запрещено покидать полуостров.