• Пт. Мар 29th, 2024

Ракетный удар по Одесской области: погибло 19 человек

В ночь на 1-е июля по поселку городского типа Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области был нанесен ракетный удар, вследствие чего погибли, по последним данным, 19 человек. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале обнародовала ГСЧС Украины.

Сообщается, что в результате ракетных ударов в поселке городского типа Белгород-Днестровского района частично обрушился девятиэтажный дом. Также сильно была повреждена база отдыха.

По состоянию на 06:00, в многоэтажном доме погибли 14 человек. Вместе с тем ранения различной степени тяжести получили 30 человек, среди них три ребенка. Подразделениями ГСЧС из-под завалов спасены семь человек, из них три ребенка.

По состоянию на 08:15, во время разбора завалов девятиэтажного жилого дома в пгт Сергеевка были найдены тела еще 2 человек. Всего в результате удара в многоэтажке погибло 16 человек и пострадало 30 человек (из них 3 ребенка).

Вторая ракета попала в дом отдыха. Как следствие частично были разрушены трехэтажное и четырехэтажное здания базы отдыха. Погибшими обнаружены три человека, из них один ребенок. Вместе с тем еще один человек получил ранения.

Напомним, что 29-го июня был нанесен ракетный удар по многоэтажке в Николаеве: три человека погибли и пятеро ранены.