• Сб. Апр 20th, 2024

Ракетная атака по Днепропетровщине: 8 человек ранены, разрушена инфраструктура

В ночь на 22-е мая Днепропетровская область подверглась ракетной атаке, во время которой силы противовоздушной обороны сбили 15 беспилотников и 4 крылатые ракеты. Данную информацию обнародовал председатель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram-канале.

Согласно его информации, в результате «прилетов» зафиксированы повреждения жилых помещений, зданий частного предприятия и автомобили.

«Этой ночью защитники из ПвК "Восток" сбили над нашей областью 15 беспилотников и 4 крылатые ракеты», - сказал он.

В то же время в Днепровском районе из-за ракетного удара ранен 27-летний мужчина. Его доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Повреждены несколько зданий спасательного подразделения. Возникло два пожара, которые уже потушили.

Также уничтожены более 10 грузовых и легковых авто, столько же единиц спецтехники повреждены, побиты 25 частных машин и 2 автобуса.

Как уточнил Лысак, попадание произошло также по частному предприятию в Днепре, изуродованы 3 здания.

В Илларионовской общине Синельниковского района упал БПЛА. Также там обнаружили обломки ракеты. Пострадали 7 человек. Женщины 52 и 70 лет – в больнице. Задело 3 частных дома и 9 многоквартирных. А еще – детсад, магазины и админздания. Разбиты 6 авто.