• Чт. Апр 25th, 2024

Пропажа запорожского депутата Дудки: «Слуга народа» требует освобождения парламентария

Источник: Пресс-служба Офиса эффективного регулирования

Глава «Слуги народа» Елена Шуляк призвала «немедленно освободить из оккупантского плена» депутата Запорожского областного совета Виктора Дудку. Об этом пишет «РБК-Украина».

По её словам, подобные действия «российских оккупантов только усугубляют ситуацию и влекут за собой тяжкую уголовную ответственность».

«Она ляжет на всех, кто инициировал и выполнял это позорное преступление», - добавила Шуляк.

Глава политсилы призвала представителей Вооруженных сил России освободить запорожского депутата Дудку «из этого противоправного плена». Известно, что депутат пропал ещё 6 апреля. До сих пор местоположение пропавшего депутата неизвестно.

«Это уже не первое подобное преступление оккупантов против мирного населения, представителей органов власти, местного самоуправления. Россия так и не поняла, что похищая наших людей, они даже на долю процента не ломают нашу волю, не уничтожают стремление очистить страну от рашистской нечисти», - добавила она.

Вместе с тем Шуляк подчеркнула, что все ранее освобожденные чиновники и депутаты «сразу же вернулись в строй за борьбу против оккупантов».

«Все представители в территориальных общинах были с людьми на протяжении всей войны и будут с Украиной до победы», - резюмировала она.

Укажем, что о пропаже депутата от «Слуги народа» Дудки сообщила глава Запорожского облсовета Елена Жук в своем Facebook.