• Сб. Апр 20th, 2024

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился к россиянам

Источник: Цензор.Нет

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал граждан России узнать всю правду о событиях в Украине. Видеообращение Джонсона транслировал Sky News.

«Россияне достойны знать правду. Вы достойны того, чтобы знать факты», - сказал он по-русски, перейдя дальше на английский.

По его словам, российские власти стремятся скрыть информацию от своих граждан, так как действия военных РФ в Украине, вызывают шок и отвращение.

«Ваш президент знает: если бы вы видели, что происходит, вы бы не поддерживали его войну. Он знает, что эти преступления предают каждую российскую мать, которая с гордостью прощалась с сыном, когда тот отправлялся в армию», - сказал Борис Джонсон.

Необходимо получать информацию от независимых источников, несмотря на цензурные ограничения, введенные в России. Ведь «пятно на чести самой России» будет становиться все больше с каждым днем войны, добавил он.

«Ваш президент обвиняется в совершении военных преступлений. Но я не верю, что он действует от вашего имени», - подытожил Джонсон.

Ранее, Великобритания приняла новые санкции против российских олигархов, а также ввела запрет на обслуживание их самолетов и яхт.