• Чт. Апр 25th, 2024

Подоляк назвал рецепт победы над РФ уже в этом году

Источник: strana.news

Военная операция России в Украине может завершиться уже в текущем году, однако для этого западные партнеры должны ввести эмбарго на российскую нефть, а также оснастить украинскую армию вооружением. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, никто в мире, в том числе и Украина, не заинтересован в затяжной военной операции России.

«Мы не можем покончить с войной в этом месяце, но можем в этом году. Рецепт победы прост: реальное нефтяное эмбарго + танки, самолеты и артиллерия. Покончим с этим вместе», – написал Подоляк.

">

Примечательно, что накануне в Пентагоне заявили о том, что поставки вооружений Украине со стороны Соединенных Штатов Америки могут быть приостановлены, если американские сенаторы не примут проект о выделении новой помощи Киеву

Напомним, двумя днями ранее сообщалось, что Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине на сумму примерно в $40 млрд. Однако в Сенате США заблокировали голосование по помощи Украине на $40 млрд.

Впоследствии министры обороны США и Украины по телефону обсудили военную помощь Киеву.

К слову, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк набросился с критикой в адрес сенатора США Рэнда Пола за то, что тот блокировал выделение всесторонней помощи Киеву в размере 40 миллионов долларов.