• Чт. Апр 25th, 2024

Орбан предостерегает Украину от контрнаступления и призывает к переговорам с РФ

Источник: craignismacre.blogspot.com

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за прекращение огня и мирные переговоры Украины и России до начала украинского контрнаступления. Об этом он заявил во время выступления в программе радиостанции Kossuth.

Комментируя сообщения о подготовке Вооруженных сил Украины к контрнаступлению, Орбан указал, что необходимо не допустить контрнаступления украинской армии - оно приведет лишь к новым жертвам конфликта, в первую очередь со стороны Украины.

«Проведение крупных стратегических наступлений - это кровавая бойня. Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся», - сказал он.

По его словам: до начала контрнаступления Украина и Россия должны пойти на мирные переговоры.

«Прежде чем украинцы начнут контратаку, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы добиться прекращения огня и начала мирных переговоров», - подчеркнул Орбан.

Напомним: ранее Орбан заявил, что Украина не сможет победить Россию на поле боя.

Впоследствии спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко раскритиковал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о неспособности ВСУ победить Россию без участия НАТО.