• Пт. Апр 19th, 2024

Напитки Pepsi исчезнут с российского рынка

Источник: Викимедия

Компания PepsiCo заявила, что прекращает рекламную деятельность и продажу своих напитков на территории России из-за ее агрессии против Украины. Об этом сообщается на сайте компании.

«Учитывая ужасающие события, происходящие в Украине, мы объявляем об остановке продаж Pepsi-Cola и наших глобальных брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda. Мы также прекратим капиталовложения и всю рекламную деятельность в России», — говорится в сообщении.

В то же время, компания отметила, что продолжит продажу товаров первой необходимости — молока, детских смесей и детского питания.

«Продолжая работать, мы также продолжим поддерживать средства к существованию наших 20 000 российских сотрудников и 40 000 российских сельскохозяйственных рабочих в нашей цепочке поставки, поскольку они сталкиваются со значительными проблемами и неопределенностью в будущем», - подчеркнули в PepsiCo.

Напомним, 8 марта корпорация Coca-Cola также заявила, что приостанавливает работу в России на фоне российской агрессии против Украины.