• Пт. Мар 29th, 2024

НАБУ ищет новых членов Совета общественного контроля

Национальное антикоррупционное бюро Украины организовывает конкурс по формированию состава Совета общественного контроля.

Соответствующее объявление опубликовала пресс-служба НАБУ.

Совет общественного контроля при Национальном бюро формируется в составе 15 человек, отобранных по результатам конкурса.

Конкурс по формированию состава Совета общественного контроля проводится путем рейтингового интернет-голосования граждан, проживающих на территории Украины.

Кандидатуры для участия в конкурсе по формированию состава РГК подаются общественными объединениями, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции. Общественное объединение может подать для участия в конкурсе не более трех кандидатур в период с 9:00 5 мая в 17:00 14 мая 2021.

Кандидатуры, которые подаются для участия в конкурсе, должны соответствовать требованиям, указанным в пункте 3 Положения о порядке формирования Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Рейтинговое интернет-голосование за пятнадцать кандидатов в состав Совета общественного контроля состоится на официальном веб-сайте Национального антикоррупционного бюро Украины 28 мая 2021 с 09:00 до 21:00. Его результаты будут размещены на сайте НАБУ 4 июня 2021.