• Чт. Апр 18th, 2024

Мэр Варшавы побеседовал с мошенником, выдававшим себя за Кличко

Источник: infosmi.net

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский побеседовал по видеосвязи с мошенником, выдававшим себя за главу Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Об этом информирует радиостанция Zet.

Согласно обнародованной информации, Тшасковский посетовал на то, что неизвестный обманул его и еще нескольких руководителей европейских столиц, выдав себя за киевского градоначальника. Мэр Варшавы заверил, что разговор с фейковым Кличко «не касался каких-либо чувствительных вопросов». При этом он добавил, что уже уведомил об инциденте отвечающие за безопасность польские службы и посольство Украины в республике.

Примечательно, что Тшасковский признался, что во время разговора с пранкером не заметил обмана, хотя ранее неоднократно встречался с Кличко лично.

«Я уже несколько раз разговаривал с Виталием Кличко, и принципы сотрудничества на случай войны мы обсуждали лично в Киеве», — заявил политик.

Как пояснили на радиостанции, после беседы Тшасковского с пранкером варшавская мэрия связалась с киевскими властями и установила, что Кличко в это время ни с кем не разговаривал по видеосвязи.

Напомним, что 25-го июня стало известно о том, что мэр Берлина полчаса разговаривала с выдававшим себя за Кличко мошенником.