• Сб. Апр 20th, 2024

Любой ценой: Янукович призвал Зеленского остановить войну в Украине

Источник: ВВС

Четвертый президент Украины Виктор Янукович, обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой остановить войну на всей территории страны. Обращение экс-президента опубликовало российское агентство РИА – Новости.

«Хочу по-президентски и даже немного по-отечески воззвать к Владимиру Зеленскому. Владимир Александрович, вы, наверное, мечтаете стать настоящим героем! Но героизм не показной, он не в том, чтобы воевать до последнего украинца. Он в самопожертвовании, в победе над собственной гордостью и амбициями ради сохранения жизни людей», - подчеркнул он.

Янукович убежден, что никакая власть не может быть дороже кровопролития и убийства детей, размышляя над тем, что в 2014 году он оставил пост главы государства, однако, по его словам, эта жертва была напрасной.

Кроме того, он напомнил, что Зеленский еще во время предвыборной кампании обещал принести мир в Украину, однако этого не случилось.

«Я хорошо понимаю, что у вас много "советчиков" но лично вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России», - отметил экс-глава государства.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в специальном обращении объявил, что принял решение о специальной военной операции на Донбассе. При этом он заверил, что оккупация Украины в планы Москвы не входит.