• Ср. Апр 24th, 2024

Компании-производители сладостей KitKat и Nesquik вышли из РФ

Источник: ТСН

Холдинг Nestle, являющийся крупнейшей в мире продовольственной компанией, выводит из российского рынка дочерние KitKat и Nesquik. Об этом передает пресс-служба компании на своем официальном сайте.

Группа компаний Nestle из двух тысяч брендов объявила о выводе из продовольственного рынка России продуктов Nesquik и KitKat. Между тем Nestle приостановила несущественный импорт и экспорт в Россию и из России, рекламу и капиталовложения в страну.

«Пока в Украине идет война, наша деятельность в России будет сосредоточена на предоставлении продуктов первой необходимости, таких как детское питание и медицинское/больничное питание, а не на получении прибыли. Такой подход соответствует нашей цели и ценностям. Он поддерживает принцип обеспечения основного права на питание», - передает пресс-служба «Нестле».

В Nestle отмечают, что не питают финансового интереса работы в России, а все вырученные деньги направят организациям по оказанию гуманитарной помощи.

«Это в дополнение к сотням тонн продовольствия и значительной финансовой помощи, которые мы уже направили на поддержку населения Украины и беженцев в соседних странах», - сообщают в компании.

Nestle заверяет, что продолжит следить за ситуацией и поддерживать Украину.

«И эти усилия будут продолжены. Мы поддерживаем народ Украины и наших 5 800 сотрудников», - заключили в Nestle.

Напомним, что ранее международная организация Anonymous (состоящая из неизвестного числа хакеров, называющих себя «легионом справедливости»), которая следила ситуацией в Украине, заявила, что атакует те международные компании, которые работают в РФ. Для выполнения своего требования хакеры дали 48 часов. Уже вчера, 22 марта, база данных Nestle, содержащая в себе конфиденциальные данные как сотрудников, так и клиентов, была «слита» в сеть «анонимусами».