• Чт. Апр 25th, 2024

Комитет Сената США одобрил кандидатуру Бринк на пост посла в Киеве

Источник: inshaua.com

Комитет по международным делам Сената США одобрил кандидатуру Бриджит Бринк в качестве американского посла в Киеве – официальное утверждение ее кандидатуры может состояться уже в ближайшее время. Об этом указано в заявлении профильного комитета, опубликованном в его аккаунте в Twitter.

«Комитет по международным делам официально утвердил кандидатуру Бриджит Бринк на пост посла в Украине, посылая тем самым мощный сигнал: поддержка Украине со стороны США только растет», - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Комитете Сената США подчеркнули, что с нетерпением ожидают быстрого утверждения кандидатуры Бриджит Бринк полным составом Сената уже в ближайшие дни.

К слову, слушания в профильном комитете Сената по назначению Бриджит Бринк на должность посла США в Украине прошли еще 10 мая. Она до последнего времени работала послом США в Словакии.

Поясним, пост посла США в Киеве остается свободным с мая 2019 года, когда занимавшая его Мари Йованович была отозвана в Вашингтон.

Напомним, что 25-го апреля президент США Джо Байден объявил о выдвижении кандидатуры Бриджит Бринк на должность американского посла в Украине.