• Чт. Апр 25th, 2024

Комитет Рады хочет лишить депутатских выплат 80 «прогульщиков»

Комитет Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР обратился к спикеру парламента Руслану Стефанчуку с предложением прекратить возмещение расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий за декабрь 2021 года, 80 народным депутатам.

«Сегодня – любимая рубрика многих! Кто из нардепов не получит «депутатские» выплаты за декабрь. Таких в этом месяце 80», – написал в своем Telegram глава подкомитета по вопросам Регламента ВР Павел Фролов (парламентская фракция «Слуга Народа»).

Фролов отметил, что выплат должны быть лишены 26 народных депутатов из фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь», 19 от «Слуги Народа», 10 от депутатской группы «За Будущее», 7 от парламентской фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина», 5 от депутатской группы «Доверие», 3 от фракции «Европейская Солидарность», 2 депутата от «Голоса», а также 8 внефракционных парламентариев.

По предварительным подсчетам, экономия бюджетных средств в связи с невыплатой депутатских за сентябрь составит 3,6 миллиона гривен.

Читайте также: У админграницы с Крымом подразделения ВСУ провели учения

В Молдове ужесточили карантинные ограничения из-за «омикрона»

США ввели санкции против нескольких депутатов Рады